Главная страница -> Автокредит -> Авто в кредит: как не ошибиться?

Авто в кредит: как не ошибиться?

  • PDF

Авто в кредит: как не ошибиться?

Если у вас возникла необходимость в приобретении автомобиля, а средств на его приобретение недостаточно, то вам на помощь придут банки. Но важно не ошибиться, делая выбор.

Несмотря на то, что автомобиль в первую очередь средство передвижения, это достаточно дорогостоящая вещь. Кроме того, сегодня авто еще и один из признаков социального статуса. Поэтому и подходить к его выбору нужно осторожно.

Для начала нужно выбрать марку и модель автомобиля и сопоставить ее со своими финансовыми возможностями. Эти два фактора взаимосвязаны. Зачастую, получается так, что у потенциального покупателя нет возможности приобрести желаемое авто. Автокредит – выход из такого положения.

Кредит на автомобиль вы можете оформить прямо на месте продажи – в автосалоне или взяв ссуду в банке под залог приобретаемой машины. В принципе, в обоих случаях вы берете деньги в долг у банка. Оформление кредита в автосалоне удобнее для клиента. Во-первых, вам не придется мотаться по городу из банка в банк. Во-вторых, в автосалонах обычно работают представители нескольких банков, с которыми сотрудничает салон. То есть у вас будет альтернатива при выборе.

В-третьих, процесс автрокредитования пройдет гораздо быстрее. Плюс к этому решение банка о выдаче или невыдаче кредита вы узнаете в течение одного дня или даже нескольких часов. Автосалон заинтересован в реализации своего товара, поэтому заключает договора о сотрудничестве с банками, которые предоставляют приемлимые условия. Однако, нужно помнить, что для банкам важна и ваша кредитная история, и вступительный взнос, и сумма совокупного семейного дохода. Если у вас уже был положительный опыт оформления кредита, то в случае приобретения дорого авто этот фактор сыграет в вашу пользу. Первоначальный взнос обычно составляет 15-25% от суммы кредита. Но можно оформить кредит и без первоначального взноса, но за это вам придется переплатить – процентная ставка будет существенно выше.
Другой вариант – получение кредита непосредственно в банке. Для этого вам также нужно будет выбрать банк. Проще всего это сделать онлайн. Оформить заявку на кредит вы можете на нашем сайте, после чего с вами свяжется представитель банка и подробнее расскажет вам об условиях кредитования. Оформление такой заявки вас ни к чему не обязывает – если предлагаемые условия вас не устроят, ты абсолютно спокойно можете отказаться от оформления кредита.

Кредит на приобретение автомобиля предоставляется на срок от полугода до 5 лет. Нужно понимать, что банк заинтересован в собственно прибыли и минимальных рисках. Поэтому, чем больше срок выдачи кредита, тем выше процентная ставка. Обязательно поинтересуйтесь, предполагает ли договор возможность полного досрочного погашения кредита и на каких условиях. Также процентная ставка зависит от выбранной вами валюты. Однако, если вы приобретаете авто в национальной валюте, то валютный кредит будет не выгоден вам, так как вы потеряете при переводе одной денежной единицы в другую.

Кроме выплаты суммы кредита вам предстоят и другие расходы: собственно на оформление кредита и страхование автомобиля. Страхование авто от ДТП и угона – обязательное условие баков. Если вы хотите взять кредит на недорогое подержанное авто, тогда вы можете оформить потребительский кредит на необходимую сумму. При этом вам не надо будет страховать автомобиль и под залог банка он не попадет.

В общем, сейчас банки предлагают разные условия. Есть из чего выбрать. Просто сделать это надо обдуманно. Тогда и покупка будет радовать, и в долгах вы не погрязните.

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH

Курсы валют на cегодня

GBP
1
GBP
116,519 -0,41
USD
1
USD
92,263 -0,33
EUR
1
EUR
99,706 -0,56
KZT
100
KZT
20,522 -0,05
MDL
10
MDL
52,296 -0,04
PLN
1
PLN
23,019 -0,21
UAH
10
UAH
23,520 -0,01
PLG_JEXTCURRENCY_DATE29.03.2024
PLG_JEXTCURRENCY_SOURCE ЦБ РФ

Последние новости