Главная страница -> Потребительские кредиты -> Как получить потребительский кредит на неотложные нужды?

Как получить потребительский кредит на неотложные нужды?

  • PDF

Как получить потребительский кредит на неотложные нужды?

Потребительский кредит - это кредит, предоставляемый банком на приобретение товаров (работ, услуг) для личных, бытовых и иных непроизводственных нужд.

Максимальная сумма кредита рассчитывается с учетом совокупного дохода заемщика и созаемщика, соответствующего требованиям банка. Срок кредита определяется договором.

Для получения кредита необходимо:

1. Определиться с суммой кредита.

2. Ознакомиться с условиями потребительского кредитования в разных банках. Изучая сайты банков в поисках более выгодного предложения, учитывайте не столько декларируемую ставку, сколько эффективную. Примите во внимание все возможные комиссии и сборы: процентную ставку, ежемесячный сбор за обслуживание счета (если есть), единовременную комиссию за предоставление кредита, штраф за просрочку платежа. С этой целью неплохо обратиться в банк с просьбой сообщить полную стоимость кредита с учетом переплаты и размер месячного платежа. По закону отказать вам не имеют права.

3. Обратиться сразу в несколько банков, чтобы повысить шансы на получение кредита. Лучше - в крупные кредитные учреждения. У банков второго-третьего эшелона свободных ресурсов для кредитования практически нет. Также «навестите» банк, в котором вы уже брали кредит или в котором имеете зарплатный счет. Возможно, там предоставят льготы.

4. Заполнить и сдать заявление-анкету на предоставление потребительского кредита в отделении банка. При заполнении анкеты, будьте внимательнее, проверьте правильность контактных данных. У каждого банки свои возрастные ограничения к заемщикам. Как правило, вы не должны быть моложе 22 лет и старше 70 на момент погашения кредита.

5. Подтвердить свой доход справкой по форме 2-НДФЛ за шесть месяцев, включая последний календарный месяц (военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов подтверждают доход справкой из финансового отдела). Аналогичным образом должен подтвердить свой доход поручитель по кредиту.

6. Предоставить копии паспорта гражданина РФ. Копированию подлежат страницы паспорта, содержащие записи. В зависимости от суммы дохода может быть потребован заграничный паспорт.

7. Передать в банк заверенную работодателем копию трудовой книжки, которая подтвердит, что вы работаете по настоящее время.

8. Указать все реквизиты предприятия, на котором вы работаете, по форме банка.

9. Заключить кредитный договор (после положительного решения банка о предоставлении вам кредита), оплатить комиссию за выдачу кредита и получить деньги. Обычный срок рассмотрения заявки – 2-7 дней.

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH

Курсы валют на cегодня

GBP
1
GBP
117,145 -0,21
USD
1
USD
94,092 -0,23
EUR
1
EUR
100,532 0,25
KZT
100
KZT
20,961 -0,06
MDL
10
MDL
52,620 -0,32
PLN
1
PLN
23,199 0,05
UAH
10
UAH
23,794 -0,04
PLG_JEXTCURRENCY_DATE19.04.2024
PLG_JEXTCURRENCY_SOURCE ЦБ РФ

Последние новости