Главная страница -> Ипотека -> Что такое ипотека молодая семья

Что такое ипотека молодая семья

  • PDF

Что такое ипотека молодая семья

Что такое ипотека – лишний раз объяснять не приходится, ведь каждый знает, что это приобретение жилплощади за кредитные средства, с залогом по кредиту самого покупаемого жилья. А что такое ипотека молодая семья мы сейчас рассмотрим подробно.

Это ипотечные льготные кредиты, предоставляемые молодым семьям, которых решило поддержать правительство России. Была создана на государственном уровне специальная программа субсидирования таких ипотечных кредитов. Согласно этой программы, молодые семьи, у которых пока нет детей имеют право на получение субсидии в размере 35% от средней стоимости покупаемого жилья, а семьи с детьми – до 40%.
Такая субсидия выдается молодым семьям только однократно. Средства под эту программу были выделены из федерального бюджета. Размер субсидии зависит от средней рыночной стоимости квадратного метра жилплощади в том городе, где приобретается жилплощадь. При этом, общий размер жилплощади, которая положена каждой семье, определяется согласно соответствующего действующего законодательства и обусловлена количеством членов семьи.
Теперь, когда вы уже знаете что такое ипотека молодая семья, вам будет интересно узнать, каким же именно семьям положена такая субсидия?
1. Возраст обеих супругов должен быть меньше 35 лет.
2. Семья должна соответствовать статусу нуждающейся в улучшении жилищных условий. Этому условию соответствуют те семьи, которые проживают в коммунальной квартире, не имеют собственного жилья, или каждого человека в семье приходится меньше 14 кв.м. площади.
3. Семья должна подтвердить свою платежеспособность по ипотечному кредиту. Доходы должны соответствовать некоторому лимиту, при котором семья сможет вовремя погасить большую оставшуюся часть кредита без учета субсидии.
Если семья получила субсидию в размере 35% без детей, но ребенок родился после выдачи кредита, такая семья имеет право на дополнительную субсидию в размере 5%.
Для того, чтобы принять участие в этой государственной программе, необходимо подать утвержденного образца заявление и определенный пакет документов.
Подробный перечень документов можно узнать в одном из коммерческих банков, которые имеют право предоставления таких льготных ипотечных кредитов. Но прежде всего следует самому определить, подлежит ли ваша семья условиям, которые перечислены выше.

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH

Курсы валют на cегодня

GBP
1
GBP
117,186 0,08
USD
1
USD
91,983 0,11
EUR
1
EUR
100,243 0,27
KZT
100
KZT
20,505 0,05
MDL
10
MDL
52,120 -0,06
PLN
1
PLN
23,270 -0,05
UAH
10
UAH
23,707 -0,04
PLG_JEXTCURRENCY_DATE19.03.2024
PLG_JEXTCURRENCY_SOURCE ЦБ РФ

Последние новости