Главная страница -> Кредитная энциклопедия -> Кредит на свадьбу

Кредит на свадьбу

  • PDF

Кредит на свадьбу

Свадьба это всегда радостный и знаменательный день в жизни каждого человека. В такой день каждый должен выглядеть особенно нарядно и торжественно.

При этом не секрет, что для организации свадебных мероприятий необходимы большие финансовые траты, направленные на приобретение различных товаров и оплаты услуг по организации праздника. Так где же раздобыть деньги на свадьбу?
Заметим, что самое простое решение этого финансового вопроса – это оформление потребительской ссуды. Некоторые коммерческие банки даже разработали с этой целью для своих клиентов специальные кредитные программы, которые так и называются «кредит на свадьбу».
Эти программы предвидят наиболее выгодные условия для молодоженов, поскольку обладают рядом преимуществ, и одним из них является небольшая процентная ставка по кредиту. Да и термин погашения такой ссуды существенно длинней, чем по иным программам потребительских кредитов.
Кроме этого, согласно с условиями кредитной программы, кредит на свадьбу можно без проблем вернуть досрочно, то есть молодой семье не грозит оплата штрафных комиссий, если она намерена вернуть всю сумму задолженности в один из следующих дней, сразу после свадьбы.
Прежде, чем отправиться в банк оформлять кредит на свадьбу, следует составить примерный список (смету) расходов и отнестись к этому делу надо серьезно, ведь согласно составленному списку будет определена нужный размер кредита. При этом в смету нужно включить все возможные расходы, начиная со стоимости свадебной одежды невесты и до оплаты услуг тамады, музыки и т.п.
После определения необходимой суммы денег, необходимых для проведения праздника, нужно определиться с наиболее подходящим банком, в котором самые выгодные условия по такой кредитной программе.
Когда банк выбран, начинаем собирать требуемый пакет документов. У каждого финансового учреждения существуют свои требования к количеству и наименованиям необходимых документов, однако традиционными являются следующие документы: копия паспорта гражданина РФ, справка о доходах 2-НДФЛ, ИНН, свидетельство о пенсионной страховке и, конечно же, справка из ЗАГСа.
Кроме всего этого некоторые банки, чтоб выдать кредит на свадьбу, выставляют условия о необходимости поручителей или имущественного обеспечения по кредиту. Термин рассмотрения учреждением заявки на такую ссуду в среднем составляет от одного до нескольких дней.
Пункты расходов, которые обычно присутствуют в списке любой свадьбы.

1. Костюм и обувь для жениха.
2. Свадебное платье и обувь для невесты.
3. Украшения для невесты.
4. Кольца обручальные.
5. Услуги парикмахера и сопутствующих специалистов.
6. Цветы (по усмотрению молодоженов).
7. Аренда транспортных средств (их может быть несколько).
8. Услуги фотографа (видеосъемки).
9. Услуги тамады и музыкантов.
10. Аренда зала и прочие траты на проведение банкета.

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH

Курсы валют на cегодня

GBP
1
GBP
117,145 -0,21
USD
1
USD
94,092 -0,23
EUR
1
EUR
100,532 0,25
KZT
100
KZT
20,961 -0,06
MDL
10
MDL
52,620 -0,32
PLN
1
PLN
23,199 0,05
UAH
10
UAH
23,794 -0,04
PLG_JEXTCURRENCY_DATE19.04.2024
PLG_JEXTCURRENCY_SOURCE ЦБ РФ

Последние новости