Главная страница -> Кредиты малому бизнесу -> Взять кредит на развитие бизнеса

Взять кредит на развитие бизнеса

  • PDF

Взять кредит на развитие бизнеса

В той ситуации, в которой на сегодняшний день находится отечественный рынок, предприниматели чувствуют себя более-менее уверено и комфортно.

Правда, иногда для пополнения оборотного капитала или расширения бизнеса, приходится обращаться в банк чтоб взять кредит на развитие бизнеса. Необходимость в такой ссуде обычно вызвана желанием опередить конкурентов, выпускающих или реализующих аналогичную продукцию, или просто расширить предприятие для получения большей прибыли.
Коммерческие банки разработали и предоставляют целый ряд различных кредитных продуктов, которые под видом кредитной линии или иного вида ссуд позволяют предприятиям временно пополнять свои денежные запасы. И хотя условия получения таких кредитов довольно часто являются не совсем благоприятными, часть предприятий все-таки их принимает, рискую попасть в затруднительное положение при возврате долга.

Банк рискует, проверяет и доверяет

Для того, чтобы взять кредит на развитие бизнеса, руководителю предприятия необходимо собрать довольно увесистый пакет документации, по которой банковские сотрудники будут анализировать своего будущего заемщика на предмет платежеспособности.
В принципе, проверка заемщика при получении этой ссуды почти ничем не отличается от аналогичного анализа при выдаче иных видов кредита, но необходимое количество различных бумаг в этом случае будет в несколько раз большее.
Самыми главными документами, на которые особо тщательно обращает внимание любой коммерческий банк, являются бухгалтерский отчет за последние полгода деятельности и все контракты, которые заключило предприятие с иными компаниями для совместного сотрудничества.
Если быть более откровенным, то конкретные направления и цели кредитования при развитии бизнеса для банка малоинтересны. Главным образом коммерческое учреждение смотри на состоятельность и авторитетность компании. Если в банк обратится фирма продвинутая и довольно известная – ей будет гораздо легче получить ссуду, чем начинающему бизнесмену, который пока еле-еле сводит концы с концами.
И это не странно, ведь банку интересны только его деньги и процент по кредиту.
Каждое предприятие и учреждение в первую очередь заботится о себе, и коммерческие банки в этом отношении не являются исключением.

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH

Курсы валют на cегодня

GBP
1
GBP
117,145 -0,21
USD
1
USD
94,092 -0,23
EUR
1
EUR
100,532 0,25
KZT
100
KZT
20,961 -0,06
MDL
10
MDL
52,620 -0,32
PLN
1
PLN
23,199 0,05
UAH
10
UAH
23,794 -0,04
PLG_JEXTCURRENCY_DATE19.04.2024
PLG_JEXTCURRENCY_SOURCE ЦБ РФ

Последние новости