Главная страница -> Потребительские кредиты -> Потребительский кредит пенсионерам

Потребительский кредит пенсионерам

  • PDF

Потребительский кредит пенсионерам

Достигая пенсионного возраста, многие люди уже не обременены работой и довольно часто им требуется подправить свое здоровье на курорте в санатории или просто съездить в туристическое путешествие. Особенно это касается тех пенсионеров, размер пенсии которых позволяет им жить, ни в чем практически себе не отказывая.

Но даже пожилым людям с существенным размером пенсии порой не удается накопить необходимую сумму. В таких ситуациях потребительский кредит пенсионерам является, пожалуй, самым лучшим решением. Да и бояться за свою платежеспособность им нечего. Если рассчитанный ежемесячный платеж позволяет каждый месяц оставлять на свои потребности достаточную сумму денег, то и риска тут никакого нет, ведь пенсия выплачивается точно месяц в месяц. Для облегчения погашения кредита можно даже заключить договор с Банком, согласно которому часть пенсии, которую начисляет пенсионный фонд, будет ежемесячно сниматься со счета для погашения ежемесячного платежа. Таким образом, отпадает необходимость в посещении банка каждый месяц.
Какие же условия для получения такой ссуды обычно выставляют банки? Рассмотрим как классический пример потребительский кредит пенсионерам от Сбербанка России.
Этот банк предлагает два основных варианта получения займа: с обеспечением и без него.
Без залога банк может предоставить кредит максимум на полтора года в сумме 45 тысяч рублей. Как говорится, негусто, но этой суммы вполне достаточно для посещения санатория или туристического путешествия по путевке. При этом годовая процентная ставка по кредиту составит 17%.
Если же пенсионер оформит в залог свое жилье или земельный участок, то на тот же период кредит можно будет взять под 15% годовых. Как видите, разница в принципе не существенная, но с обеспечением появляется возможность получить более крупную сумму кредита чем 45 тысяч рублей.
Из документов, которые необходимы для оформления такого кредита, самой необходимой будет являться справка из ПФ России о размере пенсии. Согласно с данными этой справки, банк и будет рассматривать платежеспособность заемщика.
Выдают потребительский кредит пенсионерам и другие коммерческие банки страны, во всяком случае ни один из них не откажется от кредита с обеспечением. Поэтому, если вы намерены оформить такой кредит, то нет принципиальной разницы, в каком именно банке его брать. Условия практически всюду одинаковые.

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH

Курсы валют на cегодня

GBP
1
GBP
116,519 -0,41
USD
1
USD
92,263 -0,33
EUR
1
EUR
99,706 -0,56
KZT
100
KZT
20,522 -0,05
MDL
10
MDL
52,296 -0,04
PLN
1
PLN
23,019 -0,21
UAH
10
UAH
23,520 -0,01
PLG_JEXTCURRENCY_DATE29.03.2024
PLG_JEXTCURRENCY_SOURCE ЦБ РФ

Последние новости