Главная страница -> Кредитная энциклопедия -> Дают ли кредит безработным

Дают ли кредит безработным

  • PDF

Дают ли кредит безработным

В жизни бывают всякие ситуации, и потеря работы является в наше время редкостным явлением. Иногда даже люди теряют работу в связи с сокращением штата предприятия или даже по каким-то собственным соображениям, то ли считая слишком низкой заработную плату, то ли из-за жесткой политики руководства.

В любом случае, большая часть таких безработных со временем пытаются начать собственный бизнес, и задается вопросом: «Дают ли кредит безработным?»
Тут можно однозначно ответить, что на нынешний день есть специальная программа, согласно которой любой человек, состоящий в центре занятости на учете, имеет право не только на кредит в банке, но и на 120 тыс. рублей подъемных. Эту сумму служба занятости обязана выдавать всем, кто официально является безработным и намерен открыть свой собственный бизнес. Кроме этих «халявных» денег вам также положен кредит в банке, который вы должны будете полностью погасить в следующие 24 месяца. Максимальный размер такого займа составляет 15000 долларов.
Ну и конечно же придется оформиться вам как ИП, иначе вы не получите ни кредита ни подъемных денег. И даже в этом случае не все так гладко и просто, как на первый взгляд кажется. Для получения этих денег вам предстоит составить толковый бизнес план, в эффективность которого поверит комиссия центра занятости. То есть придется еще доказать, что если все пойдет так как вы планируете и рассчитываете с учетом сегодняшней ситуации на рынке страны, то ваша прибыль позволит без затруднений погасить кредит в банке.
Если же вы не собираетесь оформляться предпринимателем, но у вас есть стабильный и достаточный неофициальный доход, следует оформить кредит под залог имущества. Такая ссуда выдается под наименьшую годовую процентную ставку, что обеспечит вам существенно меньшие расходы по кредиту.
Но, допустим, у человека нет ни работы, ни имущества, которое могло бы служить залогом. Дают ли кредит безработным в таком случае?
Пожалуй, последним вариантом взять ссуду будет оформление кредита с поручителями. Вы должны привести с собой в банк поручителя, который может гарантировать возвращение денег при неудачно сложившихся обстоятельствах. То есть, ответственность за ваш кредит ложится и на вашего поручителя в равной степени, как и на вас. Остается только просить кого-то из знакомых или родственников, или сотрудников (неофициальных) чтоб решился стать вашим поручителем в банке.

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH

Курсы валют на cегодня

GBP
1
GBP
115,038 -0,91
USD
1
USD
93,292 0,04
EUR
1
EUR
99,561 0,20
KZT
100
KZT
20,933 0,05
MDL
10
MDL
51,917 0,10
PLN
1
PLN
22,973 -0,03
UAH
10
UAH
23,450 0,01
PLG_JEXTCURRENCY_DATE24.04.2024
PLG_JEXTCURRENCY_SOURCE ЦБ РФ

Последние новости