Главная страница -> Ипотека -> Документы для ипотечного кредита

Документы для ипотечного кредита

  • PDF

Документы для ипотечного кредита

Ипотечный кредит является самым объемным и ответственным видом кредитования, а поэтому желающие получить деньги собирают документы для ипотечного кредита очень долго и тщательно.

В первую очередь все документы должны отчетливо показать банку, что заемщик на сегодняшний день твердо стоит на ногах в плане финансов и сможет  погасить кредит. Так же важно, чтобы были доказательства того, что и в  дальнейшем на протяжении длительного времени плательщик сможет успешно зарабатывать, потому что кредит дается на очень большой срок. Чтобы убедить в этих двух аспектах ваш банк, вам придется представить следующие документы для ипотечного кредита: паспорт, справки с работы, справки в зависимости от социального статуса.

Ксерокопия паспорта, как правило, делается со всех страниц, чтобы в банке могли видеть, что нигде нету особых отметок, которые приводят паспорт в статус недействительного. С работы зачастую требуют справки о суммарном доходе за какой-то определенный период и копию трудовой книжки, заверенные по правилам.
Что касаемо социального статуса, то тут ситуации могут быть разные. Например, заемщикам призывного возраста надо предоставить копию военного билета. А клиентам, состоящим в браке, требуется копия свидетельства о браке, либо если имел место развод, то копия свидетельства о разводе. В случае уже имеющегося опыта выплаты кредитов потребуется представить документ, подтверждающий кредитную историю. Если у заемщика имеются несовершеннолетние дети, то следует позаботиться о том, чтобы предоставить копии свидетельства о рождении детей. Если человек, обращающийся за кредитом, является директором какой-то коммерческой структуры, то у него могут потребовать выписку из единого государственного реестра юридических лиц и копию устава фирмы с печатями фирмы.

Так же обязательно потребуются заемщику справки с диспансеров, наркологического и психо-неврологического. Остальные документы может потребовать банк по своему усмотрению, как правило, для удостоверения просто вашей жизненной ситуации, могут даже потребовать школьный аттестат зрелости.
Собрав все документы для ипотечного кредита, вы должны заполнить анкету-заявление и ожидать решение банка. И скорее всего вы станете счастливым обладателем кредита на строительство жилья, конечно сопряженного с длительным долговым обязательством, но оно того стоило.

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH

Курсы валют на cегодня

GBP
1
GBP
116,278 -0,87
USD
1
USD
93,441 -0,65
EUR
1
EUR
99,580 -0,95
KZT
100
KZT
20,885 -0,08
MDL
10
MDL
51,929 -0,69
PLN
1
PLN
22,965 -0,23
UAH
10
UAH
23,594 -0,20
PLG_JEXTCURRENCY_DATE20.04.2024
PLG_JEXTCURRENCY_SOURCE ЦБ РФ

Последние новости