Главная страница -> Ипотека -> Ипотека – доступное жилье уже сегодня

Ипотека – доступное жилье уже сегодня

  • PDF

Ипотека – доступное жилье уже сегодня

Кто не мечтает о собственном жилье? К сожалению, в наше время довольно трудно отложить столь крупную сумму, необходимую для покупки собственной квартиры.

Для многих семей ипотека становится действительно единственным выходом для осуществления мечты. Так ли высоки процентные ставки, и на что следует обратить внимание при принятии этого важного решения?
Почти все банки России предоставляют данную услугу. Если вы точно решились на ипотеку, стоит внимательно отнестись к выбору банка. В тройку лидеров, по предоставлению более выгодной процентной ставки и условиям погашения, вышли банки: Сбербанк России, ВТБ-24 и Газпромбанк. Также занимаются ипотечными кредитами и частные организации, вроде УралСиб, Росбанка и Райффайзенбанка, которые предлагают вполне нормальные условия для взятия ипотеки.
Процесс оформления документов в разных банках примерно одинаковый, время, необходимое для сбора документов, тоже примерно одно и то же. Различие только в условиях и процентной ставке по кредиту.
Необходимые требования по оформлению ипотечного кредита (общие требования):
1. При оформлении ипотеки подается заявка в выбранный банк.
2. Сбор нужных документов, которые во всех банках одинаковые.
Список документов для оформления ипотечного кредита:
- анкета-заявление на приобретение жилья;
- паспорт и копии всех страниц паспорта;
- копии документов об образовании;
- копия свидетельства о регистрации по месту фактического проживания;
- документы для оформления ипотеки, подтверждающие семейное положение: копия свидетельства о браке и копии свидетельств о рождении детей;
- документы, подтверждающие занятость лица, берущего кредит: ксерокопии всех страниц трудовой книжки, справка о доходах за последние 12 месяцев, информация о роде деятельности лица, берущего ипотечный кредит, копия трудового договора.
Обычная процедура оформления ипотечного кредита занимает от 3 до 14 суток с момента подачи заявки и всех необходимых документов.
Сроки ипотечного кредита. Обычно сроки составляют, в среднем, от 3 до 50 лет. В основном, заключают кредит на 15 и 20 лет.  Максимальный срок выплаты кредита – до выхода человека на пенсию, правда, некоторые банки работают со специальной программой «продления срока кредита» до возраста около 70-75 лет.
После того, как банк одобрил ипотечный кредит, заключается договор с разъяснением всех требований и процентных ставок по кредиту. Дальше происходит регистрация недвижимости, согласно закону о регистрации всех сделок с недвижимостью, в записях ЕГРП.

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH

Курсы валют на cегодня

GBP
1
GBP
116,278 -0,87
USD
1
USD
93,441 -0,65
EUR
1
EUR
99,580 -0,95
KZT
100
KZT
20,885 -0,08
MDL
10
MDL
51,929 -0,69
PLN
1
PLN
22,965 -0,23
UAH
10
UAH
23,594 -0,20
PLG_JEXTCURRENCY_DATE20.04.2024
PLG_JEXTCURRENCY_SOURCE ЦБ РФ

Последние новости