Главная страница -> Ипотека -> Ипотека. Что необходимо знать перед оформлением

Ипотека. Что необходимо знать перед оформлением

  • PDF

Ипотека. Что необходимо знать перед оформлением

Ипотечное кредитование – одно из самых популярных сегодня, которое помогает приобрести жилье. Подобные варианты  кредитования следует согласовывать со всеми членами семьи.

Очень важно реально оценивать свои возможности, соотнося со своими потребностями. В банковской сфере достаточно сильная конкуренция и многие упрощают возможность получения ипотеки для своих клиентов. Если у Вас не слишком большой доход, то банк будет рассматривать Вашу платежеспособность совместно с доходами Ваших родителей. Существуют программы по ипотеке без авансового платежа и программы под залог покупаемого жилья.
Определитесь, что Вы хотите купить: квартиру или таунхаус, новое жилье или вторичное.  Следующим шагом будет выбор банка и программы кредитования. Не стоит идти в первый попавшийся банк, посмотрите предложения нескольких банков в интернете или посетите отделение банка.
Сейчас есть много сайтов в интернете с калькулятором по расчету ипотеки, которые могут рассчитать ежемесячные платежи с учетом либо Вашего дохода, либо с первоначальным взносом, ориентируясь на срок кредитования. Следует помнить, что ставка по кредиту напрямую зависит от его срока.
Вы определились с Банком и программой. Теперь нужно подать заявлением на кредит. Лучший вариант это заполнение в режиме онлайн со специалистом. Можно также распечатать анкету с сайта банка и самостоятельно заполнить дома. Документы лучше предоставлять все, что есть, включая диплом об образовании, различные свидетельства (о браке, разводе, рождении детей).
После того как банк сообщит вам о своем решении в выдачи кредита, можно приступать к поиску вариантов недвижимости. Многие банки советуют сразу заполнять анкету с указанием адреса покупаемой недвижимости. Помните, что настаивать на точном адресе они не имеют права, достаточно будет просто указать регион.
В  договор по ипотеке входит не только анкета и график платежей, а также различные виды страхования, в том числе жизни и трудоспособности. Дополнительных затрат они не несут, так как включаются в сумму ежемесячного платежа.

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH

Курсы валют на cегодня

GBP
1
GBP
116,278 -0,87
USD
1
USD
93,441 -0,65
EUR
1
EUR
99,580 -0,95
KZT
100
KZT
20,885 -0,08
MDL
10
MDL
51,929 -0,69
PLN
1
PLN
22,965 -0,23
UAH
10
UAH
23,594 -0,20
PLG_JEXTCURRENCY_DATE20.04.2024
PLG_JEXTCURRENCY_SOURCE ЦБ РФ

Последние новости