Главная страница -> Заработок -> Влияние государственных праздников на рынок Форекс

Влияние государственных праздников на рынок Форекс

  • PDF

Влияние государственных праздников на рынок Форекс

На мировой рынок Форекс влияет множество факторов. В этой статье мы рассмотрим влияние государственных праздников.

Хотелось бы сказать, что вам следует учитывать и отслеживать интенсивность торгов в периоды именно государственных праздников, даже если торгуете на основе анализа графиков и не предпочитаете фундаментальный анализ. Это особенно важно, когда в стране, валютой который вы торгуете, наступает праздник. Мы знаем, что все мировые финансовые рынки работают только 5 рабочих дней. Рынок Форекс же функционирует в бесперебойном режиме. Но в выходные торги на рынке осуществляются только в определенных объемах и по основным валютным парам, которые уступают объемам в будние дни. Ликвидность на Форекс существенно снижается в периоды праздничного спокойствия, тем самым ослабляя интенсивность всех финансовых инструментов. Подобная ситуация становится причиной значительного снижения риска, который тесно связан с инвестируемым капиталом на рынок.

Снижение деловой активности связано в первую очередь с выходными инвестиционных и коммерческих банков, являющимися основными участниками рынка. Именно эти банки рынок Форекс обеспечивают львиной долей финансовых потоков.
Нет необходимости объяснять то, почему участники рынка являются настоящими трудоголиками, так как рынок международный, функционирует в мировой паутине на счетах миллионов трейдеров, брокеров и маркетмейкеров. Получается, пока есть компьютер с интернетом, Форекс работает. Но вернемся непосредственно к государственным праздникам. Не все праздники настолько значимые, чтобы из обычного рабочего дня сделать выходной, и к тому же во многих странах. Вспоминается только Рождество, Новый Год и День Труда (в разных странах он именуется по-разному). Даже в эти дни деловая активность вовсе не замирает.

Также не замирают потоки финансов и не иссякают информационные воздействия. Все эти факторы являются фишкой для трейдера, который торгует, основываясь на фундаментальном анализе. Во время праздников финансовые рынки затихают, но это напоминает картину затишья перед бурей. Вспомните, как часто именно в такие периоды происходят микро, макро и другие экономические события: учредители компаний сообщают о поглощении, слиянии или публикуют важные отчетности, влиятельные политики объявляют о новых назначениях, президент корпорации отменяет корпоратив, в одной из стран Ближнего Востока очередной кризис… Все это говорит о том, что любой зависимый от данных новостей, будь то трейдер или брокер, обязательно отреагирует когда откроется торговая площадка. Самым первым на эти события проявит реакцию рынок Форекс.

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH

Курсы валют на cегодня

GBP
1
GBP
116,519 -0,41
USD
1
USD
92,263 -0,33
EUR
1
EUR
99,706 -0,56
KZT
100
KZT
20,522 -0,05
MDL
10
MDL
52,296 -0,04
PLN
1
PLN
23,019 -0,21
UAH
10
UAH
23,520 -0,01
PLG_JEXTCURRENCY_DATE29.03.2024
PLG_JEXTCURRENCY_SOURCE ЦБ РФ

Последние новости