Главная страница -> Трейдинг -> Ошибки трейдера на бирже Форекс

Ошибки трейдера на бирже Форекс

  • PDF

Ошибки трейдера на бирже Форекс

Трейдер – это обычный человек, а как известно – все делают ошибки. В этой статье будут описаны основные ошибки, которые встречаются чаще остальных. Ознакомившись с ними и их причинами и последствиями, вы сможете избегать таких ошибок в своей работе.

Все рано или поздно сталкиваются с проблемными ситуациями и допускают ошибки. Одни на них учатся, и в дальнейшем пытаются избегать, а другие постоянно наступают на одни и те же грабли, что ведет к краху. Ошибки закаляют характер трейдера, вырабатывают индивидуальную систему навыков.
Основной ошибкой трейдеров являются торги против тренда. Как известно, задача трейдера состоит в том, чтобы спрогнозировать курс валют, сделать анализ продажи и покупки. Но никогда нет гарантии, что все будет именно так, как вы спрогнозировали. А получение прибыли последует лишь после правильных прогнозов. Старайтесь выбирать валютные пары, которые встречаются чаще остальных. Это повышает вероятность правильности ваших прогнозов.
Когда происходит торговля против тренда – трейдер сразу же оказывается в ситуации, когда вероятность точности прогноза уменьшается. А значит, шанс получить прибыль невелик.  Важно запомнить, что торговля против тренда очень рискованна,  редко приносит доход и противоречит принципам торговли на финансовом рынке. Но если у вас разработаны собственные стратегии в работе против тренда, и они почти во всех случаях приносят доход, то можете использовать их, но не забывайте о возможных рисках.
Также довольно часто встречается ошибка, когда трейдеры торгуют бессистемно. С полным отсутствием систематичности и фиксации идей, методов, способов и экспериментов в работе. Всегда нужно записывать в свой торговый дневник все действия, и анализировать их. Если вы нашли хороший метод, который помог вам заработать, почему бы не зафиксировать его и использовать в дальнейшем для своего же блага. Так же стоит поступать и с ошибками. Внесите их в дневник, и не допускайте больше подобного. Дневник дает возможность сделать торговлю системной. И конечно же, ошибки всегда более заметны со стороны, когда вы являетесь посторонним наблюдателем. Системная торговля с использованием дневника позволит вам посмотреть на свои ошибки со стороны, так намного лучше справляться с ними. Применив все свои знания и логику, вы сможете найти выход из любых ситуаций, не допускать прежних ошибок, прогрессировать на рынке Форекс, зарабатывать и чувствовать себя успешным человеком.

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH

Курсы валют на cегодня

GBP
1
GBP
116,649 0,13
USD
1
USD
92,366 0,10
EUR
1
EUR
99,530 -0,18
KZT
100
KZT
20,611 0,09
MDL
10
MDL
52,347 0,05
PLN
1
PLN
23,158 0,14
UAH
10
UAH
23,550 0,03
PLG_JEXTCURRENCY_DATE30.03.2024
PLG_JEXTCURRENCY_SOURCE ЦБ РФ

Последние новости