Главная страница -> Автокредит -> Как правильно купить автомобиль в кредит?

Как правильно купить автомобиль в кредит?

  • PDF

Как правильно купить автомобиль в кредит?

Порой теряешься, выбирая в супермаркете между несколькими марками йогурта, что уж говорить про выбор марки автомобиля.

Раньше приобретение «Жигулей» или «Москвича» было для наших граждан пределом мечтаний, но сегодня предлагаемый ассортимент авто просто огромен. Можно приобрести автомобиль, работающий на бензине, можно купить электромобиль, главное – были бы деньги, а уж товар найдет своего потребителя. Однако, приобретая автомобиль в кредит, выбор марки становится настоящей проблемой. Как же правильно купить авто в кредит, какой будет его итоговая стоимость и сколько денег вы будете тратить в последующем на обслуживание машины?
Считается, что человек не должен покупать автомобиль дороже, чем его годовой заработок. То есть если ваш доход 2000$ в месяц, то стоимость вашего автомобиля не должна превышать 22000$. В противном случае та сумма средств, которую вы одолжили у банка, может стать для вас непосильной ношей. Если сумма кредита превысить платежеспособность заемщика, то он не сможет вовремя вернуть заемные средства и попадет в долговую яму.
Приобретая авто в кредит, необходимо учитывать не только его начальную  стоимость, но и предстоящие траты на его обслуживание. Пожалуй, начать стоит с топлива. Обыкновенная «легковушка» потребляет в среднем 7-12 л. бензина на 100 км, а, скажем, заправка большого внедорожника обойдется вам примерно  350-400$ в месяц (25-40 л. бензина).
Помимо горючего необходимо брать во внимание цены на техническое обслуживание автомобиля, которое проводится после пробега каждые 20000 км. Не стоит забывать и стоимость страховки.
Также стоит упомянуть про возможность продажи автомобиля, купленного в кредит. Если через какое-то время вы решите продать авто, купленное за счет заемных средств, то реализовать его по той цене, за которую вы его приобретали, уже не получится. Поддержанный автомобиль за счет износа теряет свою стоимость. Кроме того, влияние на цену машины оказывает ее возраст, чем «старше» авто, тем дешевле он стоит.
Желающий купить автомобиль в кредит часто сталкивается с таким вопросом, как выбор класса автомобиля. Выбирая транспорт, стоит принимать в расчет не только свои желания, но и условия его эксплуатации: что он будет перевозить, по каким дорогам и как часто? Если вы будете ездить в основном по городу, то лучше остановить свой выбор на малолитражке. Данный выбор позволит сэкономить на покупке и обслуживании авто, плюс ко всему такая машина отличается хорошей маневренностью, что, безусловно, очень важно в условиях мегаполиса. Если на купленной в кредит машине вы планируете часто выезжать за город всей семьей, то идеальным вариантом станет хетчбек или минивэн. Также существуют марки автомобилей, которые совмещают в себе качество легковушек и внедорожников («паркетники»). Приобретение полноценного внедорожника имеет смысл только в том случае, если вы будете ездить по дорогам, где в принципе отсутствует асфальтовое покрытие.
Помимо класса будущего автомобиля для многих заемщиков важным моментом является и его марка, так как она отображает статус владельца. Именно поэтому некоторые из них даже не рассматривают корейские автомобили, хотя и среди них есть марки неплохого качества. Такие заемщики, как правило, одалживают средства на покупку авто европейского производства, что, безусловно, будет плюсом для его дальнейшей продажи. А вот покупка экзотических машин является спорным вопросом – с одной стороны, они восхищают своим внешним видом, но, с другой стороны, их очень сложно продать и дорого обслуживать.
Таким образом, к вопросу выбора автомобиля, который будет приобретаться в долг, нужно подходить крайне ответственно.

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH

Курсы валют на cегодня

GBP
1
GBP
117,145 -0,21
USD
1
USD
94,092 -0,23
EUR
1
EUR
100,532 0,25
KZT
100
KZT
20,961 -0,06
MDL
10
MDL
52,620 -0,32
PLN
1
PLN
23,199 0,05
UAH
10
UAH
23,794 -0,04
PLG_JEXTCURRENCY_DATE19.04.2024
PLG_JEXTCURRENCY_SOURCE ЦБ РФ

Последние новости