Главная страница -> Кредитная энциклопедия -> Пять способов сохранить свои сбережения

Пять способов сохранить свои сбережения

  • PDF

Пять способов сохранить свои сбережения

Вы копите некоторую сумму денег на нужную покупку, или просто хотите сохранить годами откладываемые деньги в целости и сохранности? Существует несколько способов хранения накопленных денежных средств и даже получения прибыли.

Перечислим некоторые из этих способов.
Если у вас появились сбережения и хотите сохранить и приумножить ваш капитал, не храните деньги дома. Инфляция обесценит ваши накопления. А легкий доступ к деньгам и желание купить что-нибудь внепланово могут вообще разорить вашу домашнюю «копилку». Вы решили хранить деньги дома, тогда конвертируйте их в три разные валюты, можно использовать экзотические, например шведскую крону или австралийский доллар. Но лучше заранее узнать, где эту непривычную для нас валюту можно обменять в случае надобности.
Если ежемесячно на банковскую карту вы получаете стипендию, пособия или пенсию, и эти поступления не являются единственным источником дохода, то лучше эти деньги копить не на карте, а вкладывать во что-нибудь более прибыльное.
Банковский депозит может стать для вас гарантом сохранности ваших накоплений, и вы получите бонус в виде процентов. Не храните в одном банке более семисот тысяч рублей, так как банки обязаны страховать вклады одного вкладчика на сумму, не превышающую этот максимум. Выбирайте вид депозита внимательно, просчитайте ваш будущий доход с помощью калькулятора вкладов на сайте банка. Капитализация процентов, возможность пополнения вклада или частичного снятия, каковы условия досрочного закрытия вклада, какой процент будет начисляться в случае окончания срока вклада.

Все эти пункты влияют на ваш выбор и предполагаемую прибыль.
Для долгосрочных и крупных вложений можно использовать вложения в недвижимость, золото и драгоценности. Цены на эти «вечные ценности» со временем только растут. Приобретенную недвижимость обычно сдают в аренду, что также является хорошим доходом.
Вложения в ценные бумаги могут, как очень сильно увеличить ваши накопления, так и значительно сократить. Игра на фондовой бирже требует знаний фондового рынка или помощи опытного брокера. Можно приобрести акции так называемых «голубых фишек» и ждать когда увеличится стоимость портфеля акций. Стоимость этих компаний на данный момент уже достаточно велика и неизвестно вырастет ли еще. А можно выбрать неизвестную пока, но перспективную компанию, вложить в нее деньги, а через много лет стать миллионером, благодаря одной единственной правильной сделке.
В любом случае вам решать, как поступить со своими деньгами. Удачных накоплений.

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH

Курсы валют на cегодня

GBP
1
GBP
115,013 -0,03
USD
1
USD
92,506 -0,79
EUR
1
EUR
98,912 -0,65
KZT
100
KZT
20,820 -0,11
MDL
10
MDL
51,607 -0,31
PLN
1
PLN
22,888 -0,08
UAH
10
UAH
23,368 -0,08
PLG_JEXTCURRENCY_DATE25.04.2024
PLG_JEXTCURRENCY_SOURCE ЦБ РФ

Последние новости