Главная страница -> Мнения экспертов -> «Эксперты» советуют покупать

«Эксперты» советуют покупать

  • PDF

«Эксперты» советуют покупать

Экономика США своим поведением ведет свою страну в кризис, затягивая вместе с собой остальные страны.

По новостям можно увидеть или прочитать, что эксперты советуют покупать, так как цены скоро взмахнут вверх, деньги обесценятся и многие потеряют работу. Особенно удивил тот факт, что «эксперты» все как один высказывают одну и ту же точку зрения: «если вы давно хотели купить технику, то сейчас самое время ее купить; постарайтесь отдать все деньги за кредит…» и т.д.

Это больше похоже на заговор. Если впереди страшный кризис, это значит, что сейчас цены находятся на своем пике. С чего будут повышаться цены на технику? Цены вырастут там, где наше государство имеет долю, так как не мы с вами держим доллар США как актив, и потеряет в первую очередь оно.

США вообще ничего не производит. Работают азиатские страны. Любой лэйбл США произведен в Китае или рядом с Китаем. С чего вырастут цены?

Что-то в предыдущий кризис я не наблюдал высоких цен. Авто обесценивалось до 40%, недвижимость в той же поре.

При какой-либо покупке, то что вы купили теряет свою первоначальную цену, так как эта вещь становиться Б/У. И глупо этого не понимать. Уже через год любая техника потеряет в своей цене от 15%. Потому что постоянно делаются новые модели, а от старых избавляются, выкидывая на рынок по сниженной цене.

Если люди сейчас ринуться покупать технику, то, как минимум, наберут кредитов, что обеспечит кредитную систему страны, а не население. Люди сидят на кредите, как на наркотике и только и ждут «скидок». А раз эксперты уже советуют покупать, то уж тогда тем более нужно купить ненужную электронику за бешеные деньги, да еще и в кредит.

Единственное, что сейчас на мой взгляд выгодно покупать – это золото, так как цена на него уже начинает расти, и даже обесценивание валюты (чего все так боятся) сделает курс на этот металл еще выше.

Наверно все забыли закон спроса и предложения, раз покорно следуют советам экспертов. Кто не в курсе – в кризис спрос падает, поэтому цена идет вниз за покупателем.

Мой совет тем, кто собрался покупать технику: «покупайте только то, что действительно вам нужно, а не то, что советуют».

По поводу кредита все правильно говорят эксперты. От кредита нужно скорее избавляться, а лучше вообще не брать. Только это относиться не только к кризису. Кредит нужно брать всегда с умом и по делу. И никак иначе.

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH

Курсы валют на cегодня

GBP
1
GBP
116,519 -0,41
USD
1
USD
92,263 -0,33
EUR
1
EUR
99,706 -0,56
KZT
100
KZT
20,522 -0,05
MDL
10
MDL
52,296 -0,04
PLN
1
PLN
23,019 -0,21
UAH
10
UAH
23,520 -0,01
PLG_JEXTCURRENCY_DATE29.03.2024
PLG_JEXTCURRENCY_SOURCE ЦБ РФ

Последние новости