Главная страница -> Ипотека -> Ипотека в Сбербанке для молодых семей

Ипотека в Сбербанке для молодых семей

  • PDF

Ипотека в Сбербанке для молодых семей

Молодые семьи имеют возможность купить жилье по программе "Молодая семья", оформив ипотеку в Сбербанке.

Программа продолжает действовать в 2012 году в Москве и регионах. Процентные ставки по ипотечному кредиту этой программы остаются такими же, но по некоторым пунктам молодым семьям предоставляются льготы. В программе участвуют молодые семьи, в которых один супруг в возрасте от 21 до 35 лет. Матери или отцы, воспитывающие детей самостоятельно, в той же возрастной группе также могут приобрести жилье по этой программе.

Первоначальный взнос. Если в семье есть дети, то первоначальный взнос составляет от 10 % и более, если детей нет, то от 15 % и более.

Отсрочка. С рождением ребенка семья согласно программе получает льготы в виде отсрочки по выплате основного долга или увеличении срока кредитования на 3 года (до достижения ребенка 3-х лет).

Часто молодым людям сложно предоставить справки о доходах, необходимых для получения ипотеки. В связи с этим разрешено привлекать до 6 созаемщиков. В качестве созаемщиков имеют право выступать родственники (чаще всего, родители обоих супругов) – до 6 человек или до 3-х человек, не состоящих в родстве. Обязательным созаемщиком выступает супруг.

При оформлении кредита на срок до 30 лет и уплате минимального первоначального взноса, ставка по программе составит 14 %. Ставка может быть снижена в случае, если заемщик является зарплатным клиентом Сбербанка. Так же ставка будет ниже при покупке в доме, построенном с привлечением кредитных средств Сбербанка и составит 12,75 %.

Чтобы рассчитать максимальную возможную сумму кредита, достаточно воспользоваться кредитным калькулятором на официальном сайте Сбербанка. В строке "доход" необходимо указать суммарный доход заемщика и всех созаемщиков и указать максимальный срок кредитования. Ежемесячные платежи рассчитываются исходя из суммарного дохода всех созаемщиков и ежемесячных расходов.

Для оформления ипотечного кредита необходимо предоставить стандартный пакет документов – анкета, паспорта, справка о доходах, свидетельство о браке и о рождении детей.

Молодые семьи, участвующие в программе, могут приобрести квартиру в строящемся доме или во вторичном фонде, или загородный дом.

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH

Курсы валют на cегодня

GBP
1
GBP
116,519 -0,41
USD
1
USD
92,263 -0,33
EUR
1
EUR
99,706 -0,56
KZT
100
KZT
20,522 -0,05
MDL
10
MDL
52,296 -0,04
PLN
1
PLN
23,019 -0,21
UAH
10
UAH
23,520 -0,01
PLG_JEXTCURRENCY_DATE29.03.2024
PLG_JEXTCURRENCY_SOURCE ЦБ РФ

Последние новости