Главная страница -> Ипотека -> Ипотека и страховой взнос

Ипотека и страховой взнос

  • PDF

Ипотека и страховой взнос

Самые неприятные моменты ипотеки это страховой взнос. Его нужно выплачивать каждый год. О том, что кроме ипотечных денег заемщику нужно вносить еще и эту сумму он должен знать и учитывать когда собирается брать ипотеку.
Что за страховой взнос.
В общем, то это формальность, без которой банк просто не даст ипотеку. Вы должны застраховать недвижимость, покупаемую в кредит. От повреждения или вообще утраты, например при пожаре. Вам нужно и свою жизнь застраховать, а так и здоровье. Если выполнить это условие, которое предлагает банк, то ипотеку вы получите с меньшей процентной ставкой. Если вы не желаете тратить лишние деньги на страховку и ежегодный взнос? Тогда банк если решит выдать вам ипотечный кредит предложит вам огромную процентную ставку. Так получается, что выгодней заплатить страховку, чем выплачивать такие проценты.

Как потратить деньги на страховку с умом.
Не относитесь к страховке с досадой, а наоборот это вас и спасет однажды. Ведь все мы живые люди и нам не чужды болезнь серьезная или судебное разбирательство о самых скорбящих событиях не хочется говорить. Страховое агентство предлагает если произвести комплексное страхование, то это выйдет дешевле.
Комплексное страхование и что оно в себя включает.
Страховка жизни и трудоспособности. Страховка квартиры от потери и дефектов. Страховка права собственности.
Страховая компания и ее выбор.
У каждого банка есть договор со страховыми компаниями. Если вы решили застраховать себя и недвижимость, то выбирать нужно из предложенных банком компаний. Выбирайте компанию до того как подписать договор. Вам может, не понравится предложение компании, и вы можете отказаться от услуг данного банка.
Размер платежа по страховке различный. Здесь играет роль возраст заемщика его пол. Если ипотека берется на большую сумму, то страховая компания вас может попросить пройти медицинский осмотр. Медицинскую организацию представит вам страховая компания.
У страховых компаний есть условия такие не удобные. Если выяснится, что у вас есть, какие либо заболевания, например сахарный диабет то страховку они вам выдадут, но в случае если вы станете не трудоспособным именно из-за этой болезни, то деньги вам не выплатят.
Помните страховую компанию можно поменять в любой момент, но все бумаги для новой собирать нужно будет опять.

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH

Курсы валют на cегодня

GBP
1
GBP
115,038 -0,91
USD
1
USD
93,292 0,04
EUR
1
EUR
99,561 0,20
KZT
100
KZT
20,933 0,05
MDL
10
MDL
51,917 0,10
PLN
1
PLN
22,973 -0,03
UAH
10
UAH
23,450 0,01
PLG_JEXTCURRENCY_DATE24.04.2024
PLG_JEXTCURRENCY_SOURCE ЦБ РФ

Последние новости