Главная страница -> Кредитная энциклопедия -> Правка кредитной истории

Правка кредитной истории

  • PDF

Правка кредитной истории

Знаете ли вы, что сейчас процветает такой вид бизнеса, как помощь в очищении кредитной истории. Много мошенников предлагают свои услуги злостным должникам, которые хотят получить еще один кредит, но не имеют для этого никакой возможности.

Такие мошенники предлагают очистить вашу историю в течение 24 часов всего лишь за 10 000 рублей! Нужно лишь заплатить деньги, предоставить свои данные и все, в скором времени вы получите выписку о том, что кредитная история чиста. На вопрос, как они это делают, ответ приходит также быстро, у них есть доступ к базе, вот и все.

Правда есть и более честные мошенники, которые говорят о том, что они хакеры и могут взломать базу нужно банка, очистить необходимые данные и достигнуть нужного результата.

На самом деле все эти люди являются мошенниками, проделывают они свои махинации по-разному, но итог получается один и тот же, обман граждан. Кредитная история храниться в течение 15 лет и никакого доступа к ней быть не может.

Но исправить кредитную историю можно, только самостоятельно и более долгим путем. К примеру, можно взять маленький кредит и выплатить его вовремя. Если прошел год, после проблем с кредитованием и другие кредитные вопросы решаются в срок, то появляется возможность очистить свою кредитную историю.

Конечно же, никто не гарантирует того, что история будет очищена полностью, во многом все будет зависеть от политики банка, но возможно на уступки действительно пойдут. Правда, если просрочка повториться, то очистить историю снова, наверное, не получиться вообще.

Правда смягчение может быть еще и в том случае, если просрочка была по уважительной причине, ведь бывает и такое. Уважительной причиной может быть болезнь, непредвиденные обстоятельства, потеря члена семьи. Банк рассматривает каждую ситуацию отдельно, так как понимает, что есть ситуации, в которых важную роль играет человеческий фактор.

Если ваша отсрочка без причины превысила больше 90 дней, то шанс, что вам выдадут кредит через несколько лет минимальный, такие уж политические понятия большинства банков Российской Федерации.

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH

Курсы валют на cегодня

GBP
1
GBP
116,519 -0,41
USD
1
USD
92,263 -0,33
EUR
1
EUR
99,706 -0,56
KZT
100
KZT
20,522 -0,05
MDL
10
MDL
52,296 -0,04
PLN
1
PLN
23,019 -0,21
UAH
10
UAH
23,520 -0,01
PLG_JEXTCURRENCY_DATE29.03.2024
PLG_JEXTCURRENCY_SOURCE ЦБ РФ

Последние новости