Главная страница -> Трейдинг -> Скальпинг – что это такое?

Скальпинг – что это такое?

  • PDF

Скальпинг – что это такое?

Многие из начинающих трейдеров, да и из тех, кто уже торгует на валютном рынке Форекс слышали о таком методе торговли как Скальпинг. Скальпинг – это метод торговли, который предусматривает открытие сделок на короткий промежуток времени. Через две три минуты такие сделки закрываются, принося при этом прибыль трейдеру. Самым главным фактором в таком методе торговли является открытие сделки большим объемом. От большого объема зависит большая прибыль, поэтому изменение цены на пять пунктов может принести хороший результат.

Торговля по такому методу очень прибыльная, однако, имеет свои недостатки, на которые стоит обратить внимание, перед тем как начинать торговать по Скальпингу. Первым важнейшим недостатком является то, что большинство брокеров не держат короткие позиции в рынке и не спешат их закрыть, поэтому войдя большим объемом в рынок и через минуту попытаться закрыть сделку может, не получится.

В то время как у вас по сделке будет прибыль вам ее никто не закроет, а буквально через две минуты сделка может уйти в большой минус и вам придется закрывать сделку чтобы не получить слив депозита. Вторым недостатком данного метода торговли является большой депозит. Для того чтобы совершать сделки большим объемом необходимо иметь большой депозит, а большого депозита у большинства трейдеров нет.

Ну и самым существенным недостатком является большой объем совершающейся сделки. Дело в том что, открыв сделку таким объемом не факт что она начнет развиваться в прибыльном направлении, она может сразу пойти в убыток, что заставит вас закрыть сделку с минусом или подождать пока она закроется сама, забрав у вас весь депозит.

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH

Курсы валют на cегодня

GBP
1
GBP
116,519 -0,41
USD
1
USD
92,263 -0,33
EUR
1
EUR
99,706 -0,56
KZT
100
KZT
20,522 -0,05
MDL
10
MDL
52,296 -0,04
PLN
1
PLN
23,019 -0,21
UAH
10
UAH
23,520 -0,01
PLG_JEXTCURRENCY_DATE29.03.2024
PLG_JEXTCURRENCY_SOURCE ЦБ РФ

Последние новости