Главная страница -> Кредиты малому бизнесу -> Кредитование малого и среднего бизнеса - роль заемных капиталов

Кредитование малого и среднего бизнеса - роль заемных капиталов

  • PDF

Кредитование малого и среднего бизнеса - роль заемных капиталов

Кредиты нужны малому бизнесу, как воздух. По большому счету, без кредита фактически невозможно приобрести все необходимое для начала деятельности, т.к. зачастую собственных сбережений недостаточно.

Найти же олигарха, который запросто скажет: "Хорошо, я вложу финансы в дело, которое ты хочешь открыть, и не буду претендовать на свою долю в нем" - Вы вряд ли сможете.

Кредитование малого бизнеса. Как правило, "выбить" выгодный кредит для предприятия, а в особенности для малого, - целая эпопея. Сперва наперво, необходимо изучить море предложений разных коммерческих банков, проанализировать условия кредитования, положения договоров и выбрать наиболее подходящий вариант. Потом нужно продумать и написать бизнес-план, несметное число различных документов, иметь залог, например, в качестве квартиры или поручителя и т.д.

Хоть банки и занимаются кредитованием юридических лиц, они предпочитают выдать один большой кредит, нежели 10 незначительных. Поскольку значительно проще следить за выполнением долговых обязательств одним клиентом, чем десятью. Более того, накладных расходов на оформление одного кредита непорядок меньше. Именно поэтому кредиты малому бизнесу выдают неохотно.

В таких специфических условиях на помощь предпринимателям спешат кредитные брокеры. Кредитный брокер - это настоящий профессионал в области кредитования, хорошо разбирающийся во всех особенностях кредитования малого и среднего бизнеса, да и отрасли кредитования в целом. Он знает все подводные камни в предложениях разных коммерческих банков, поможет с оформлением необходимого пакета документов, сможет представить Ваши интересы в банке в случае необходимости. Воспользовавшись услугами такого специалиста, Вы сможете получить кредит на открытие бизнеса или на его поддержку на максимально выгодных для Вас условиях.

Само собой разумеется, все разрастающийся экономический кризис, просто не мог не сказаться на сфере кредитования. С каждый месяцем все более увеличивающиеся невозвраты кредитов, а, кроме того, увеличивающаяся популярность кредитования для поддержки юридических и физических лиц, заставили фактически все банковские структуры пересмотреть условия выдачи кредитов. Так, у одних поднялся процент по кредиту, другие потребовали большего оформления документов, а третьи вообще стали заключать сделки только лишь с проверенными клиентами. По данной причине, отдельные банковские учреждения стали фиксировать некоторое снижение темпов кредитования среднего и малого бизнеса. Среди немаловажных фактов стоит отметить и то, что многие потенциальные заемщики стали более трезво оценивать свои собственные возможности.

Количество кредитов на развитие бизнеса стремительно растет. Ключевой составляющей переходной экономики является средний и малый бизнес. Отчасти благодаря именно работе фирм малого и среднего бизнеса, происходит оздоровление экономики, становиться возможным создание новых рабочих мест, снижение роста безработицы и тд. Все до такой степени взаимосвязано, что если убрать одно звено из общей цепи, остановится все. К сожалению, предприниматели лицом к лицу сталкиваются с целым рядом проблем, которые реально можно решить лишь только с помощью заемных средств. Именно поэтому, кредитование малого бизнеса является настолько нужной и, что немало важно, перспективной для бизнесменов и банковских структур мерой.

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH

Курсы валют на cегодня

GBP
1
GBP
116,278 -0,87
USD
1
USD
93,441 -0,65
EUR
1
EUR
99,580 -0,95
KZT
100
KZT
20,885 -0,08
MDL
10
MDL
51,929 -0,69
PLN
1
PLN
22,965 -0,23
UAH
10
UAH
23,594 -0,20
PLG_JEXTCURRENCY_DATE20.04.2024
PLG_JEXTCURRENCY_SOURCE ЦБ РФ

Последние новости