Главная страница -> Кредитные карты -> Условия по кредиту наличными

Условия по кредиту наличными

  • PDF

Условия по кредиту наличными

Конечно же, предусмотреть полностью все ситуации никак нельзя, но можно свести все возможные риски к самому минимуму.

Для этого имеется несколько следующих правил:

- Перед тем, как принять решение о том, где взять кредит, следует еще раз подумать: как сильно необходима конкретная вещь (или услуга), чтобы брать наличный кредит. Очень многие компании во время сегодняшнего кризиса проводят массовые сокращения. Вы должны предусмотреть риск увольнения, так как в подобном случае не сможете погасить задолженность по взятому кредиту. Конечно же, не факт, что увольнение произойдет. Но все - же риск существует.

- Не принимайте очень поспешных, а также импульсивных решений. Постарайтесь все тщательно планировать и рассчитывать. Сколько же процентов с общего семейного бюджета будет идти на ежемесячные взносы? Средние цифры в 15-25% в отдельных случаях совершенно не применимы. Для кого-то и такой процент большой, а кто-то легко сможет оплачивать взносы, составляющие и 40-45%.

- Постарайтесь не брать экспресс–кредиты наличными. Всегда помните, ставки по таким кредитам выше, так как банки принуждены дополнительно подстраховывать себя от возможных потерь.

- «Не зацикливайтесь» на каком-либо одном банке. Хорошенько ознакомьтесь со всеми условиями наличного кредитования в иных учреждениях, сравните, а также выберите наиболее выгодную для себя программу.

- Спланируйте весь срок кредита. Чтобы избежать переплат, его нужно погасить, как только можно быстрее. Но при этом выплаты по кредиту не должны слишком напрягать Ваш семейный бюджет. Постарайтесь найти самый оптимальный вариант.

- Не подходите лишь формально к ознакомлению с кредитным договором, очень внимательно читайте то, что напечатано мелким шрифтом. Как минимум, кредитный договор должен содержать надлежащие сведения: срок наличного кредита, процентная ставка, сумма первого платежа, возможные штрафы, неустойки, а также график ежемесячных взносов.

- Постарайтесь внести самый большой возможный первый взнос по кредиту. Тем самым вы значительно уменьшите срок самого кредита и, соответствующе ставку по нему.

- Попробуйте сформировать небольшой резерв, хотя бы приблизительно в размере ежемесячного платежа по кредиту наличными. В случае какой-либо непредвиденной ситуации, вы сможете оплатить платеж с этого фонда.
После подписания договора, пути уже назад не будет: ежемесячно вы обязаны вносить оплаты банку необходимую сумму до общего погашения кредита.

Преимущества кредита наличными.

Кредит наличными всегда может выдаваться как непосредственно наличными денежными средствами, так и по перечислении денег на ранее открытый счет в этом же банке. В данном случае необходимую сумму денег можно снять со счета сразу всю или по конкретным частям при помощи международной платежной банковской карточки (к примеру, Visa Electron), какую, зачастую, сам же банк  выдает совершенно бесплатно. В России распространена кредитная карта Сбербанка для таких целей, а так же других крупных банков.

При правильном пользовании кредитом, Вы можете стать у определенного банка фаворитом и после погашения кредита, Вам снова будут предлагать дальнейшее сотрудничество с банком.

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH

Курсы валют на cегодня

GBP
1
GBP
115,013 -0,03
USD
1
USD
92,506 -0,79
EUR
1
EUR
98,912 -0,65
KZT
100
KZT
20,820 -0,11
MDL
10
MDL
51,607 -0,31
PLN
1
PLN
22,888 -0,08
UAH
10
UAH
23,368 -0,08
PLG_JEXTCURRENCY_DATE25.04.2024
PLG_JEXTCURRENCY_SOURCE ЦБ РФ

Последние новости